помогите решить уравнения 7*b-15=6 20: (х: 9) = 4 (9*t+37) : 8=8

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 12:24
    0
    так как первое уравнение решили, я решу остальные ...

    20: (х: 9) = 4 (9*t+37) : 8=8

    х: 9=20:4 (9*t+37) = 8*8

    х: 9=5 (9*t+37) = 64

    х=9*5 9*t=64-37

    х=45 9*t=27

    t=27:9

    t=3
  2. 22 октября, 14:00
    0
    7*b-15=6

    7b=6+15

    7b=21

    b=3