Длина прямоугольного участка 43 м, а его ширина на 15 м меньше длины. Найдите периметр и площадь участка.

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 13:43
    0
    ширина 43-15=28 м

    P=2 (a+b) = 2 (43+28) = 142 m

    S=ab=43*28=1204 м
  2. 17 июля, 14:05
    0
    43-15=28 (м) - ширина

    Р = (43+28) * 2=142 (м)

    S=43+28=1204 (м2)