Найди значение выражения используя прием замены слагаемого суммой а) 179+29 б) 4217+67 в) 537+48 г) 124+18 д) 906+35 е) 1072+25

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:54
    0
    179+29=179 + (21+8) = 208

    4217+67=4217 + (53+14) = 4284

    537+48=537 + (43+5) = 585

    124+18=124 + (16+2) = 142

    906+35=906 + (34+1) = 941

    1072+25=1072 + (18+7) = 1097