От деревни до города 300 км. Из дерени в город выехал мотоциклист со скоростью 42 км/час. Спустя 2 часа навстречу ему выехал велосипед со скоростью 12 км/час. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 17:15
    0
    42*2=84 км

    300-84=216 км

    216 / (42+12) = 216/54=4 ч - через 4 часа после выезда велосипедиста
  2. 24 февраля, 17:46
    0
    42 умножить на 2=84 км

    300 отнять 84=216 км

    216 / (42+12) = 216/54=4 ч

    вроди так