На День рождения Вини Пуху кролик подарил 1 кг 80 гр меда, а пятачок в 3 раза меньше весь мед был в одиннаковых банках, которых кролик дал на 8 банок больше чем пятачок. Сколько банок меда получил Вини Пух?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 04:32
    0
    1 кг 80 г=1,08 кг

    1,08/3=0.36 кг меда подарил пятачок

    1,08-0,36=0,72, на 0,72 кг кролик подарил больше

    0,72/8=0,09 - в одной банке

    1,08+0,36=1,44 общее количество меда

    1,44/0,09=16 банок меда получил пух
  2. 7 сентября, 05:38
    0
    1) 1 кг80 гр: 3=360 гр-подарил пятачок

    2) 1 кг80 гр-360 гр=720 гр-8 банок

    3) 720:8=90 гр-1 банка

    4) 1 кг80 гр+360 гр=1 кг440 гр - весь мёд

    5) 1 кг440 гр: 90 гр=16 банок

    ответ 16 банок