Найди периметр и площадь прямоугольника если одна сторона 7 см а вторая на 4 см больше

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 02:18
    0
    1) 7+4=11 - другая сторона

    2) 7+11*2=36 см - периметр

    3) 7*11=77 кв/см - площадь

    Ответ: периметр 36 см, а площадь 77 кв/см.
  2. 2 ноября, 04:53
    0
    1) 7+4=11 (см) - вторая сторона

    2) S=a*b; S=7*11 = 77 (см^2)

    3) P = (a+b) * 2; (7+11) * 2 = 144 (см)

    Ответ: S=77 см^2; З=144 см