Сколько диагоналей у семиугольника, десятиугольника, стоугольника? У какого многоугольника 9 диагоналей?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:18
    0
    n=a (a-3) / 2

    7*4/2=14

    10*7/2=35

    100*97/2=4850

    а (а-3) / 2=9

    а (а-3) = 18

    а2-3 а-18=0

    D=9+72=81

    a1 = (3+9) / 2=6

    f2 = (3-9) / 2<0 - не удовлетворяет