Cos (X) - 3sin (X) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 14:15
    0
    Разделим обе части уравнения на cosx, получим: 1-3tgx=0, 3tgx=1, tgx=1/3,

    х = arctg (1/3) + пиn
  2. 9 февраля, 16:03
    0
    cos (X) = 3sin (X)

    tg (x) = 1/3

    x=arctg (1/3) + πn, n∈Z.