Решите уравнение 9,5x - (3,2+1,8) + 3,75=6,9

На пошив платья ушло 2 1/4 дня, а на отделку вышивкой-на 1/2 дня больше. Сколько дней ушло на пошив и отделку платья?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:54
    0
    9,5 х-5+3,75=6,9

    9,5 х=6,9+5-3,75

    9,5 х=6,9+1,25

    9,5 х=8,15

    Какое-то неправильное уровнение, или я туплю.

    Задача:

    1 дн = 24 часа

    1) 24:4=6 (ч)

    2) 24*2+6=54 (ч)

    3) 24:2=12 (ч)

    4) 54+12=66 (ч)

    Ответ: 2-ое суток, 18 часов

    2-ой спо=соб:

    1) 2 1/4+2/4=2 3/4