Напишите сумму двух выражений и упростите его:

а) - 4-m и m+60,1

б) 1,1+a и - 26-a

в) a+13 и - 13+b

г) a+b и p-b

д) - m+n и - k-n

е) m-n и n-m

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 03:20
    0
    А) (-4-m) + (m+60,1) = - 4-m+m+60,1=56,1

    б) (1,1+а) + (-26-а) = 1,1+а-26-а=-24,9

    в) (а+13) + (-13+b) = a+13-13-b=a-b

    г) (a+b) + (p-b=a+b+p-b=a+p
  2. 8 июля, 03:41
    0
    а) (-4-m) + (m+60.1) = - 4-m+m+60.1=56,1

    б) (1,1+а) + (-26-а) = 1,1+а-26-а=-24,9

    в) (а+13) + (-13+b) = а+13-13-b=а-b

    г) (a+b) + (p-b) = a+b+p-b=a+p

    д) (-m+n) + (-k-n) = - m+n-k-n=-m-k

    е) (m-n) + (n-m) = m-n+n-m=0