В саду 56 деревьев, из них две седьмых - вишни, три восьмых - яблони, остальные деревья-черешни. Сколько черешни в саду?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 02:48
    0
    56:7*2=16 деревьев-вишни.

    56:8*3=21 дерево-яблони.

    56 - (16+21) = 19 деревьев-черешни

    Ответ: 19 деревьев.
  2. 8 июля, 03:15
    0
    2/7-вишни

    3/8 - яблони,

    значит:

    1. 56 * 2:7 = 16 - это вишни

    2. 56 * 3:8 = 21 - это яблони

    3. 56 - 16 - 21 = 19 - черешни