Ширина прямоугольника равна n см а длина в 4 раза больше, чему равен периметр прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 13:34
    0
    Ширина-n, длина-4n, периметр-p

    p=2 (n+4n) = 10n
  2. 26 июня, 14:18
    0
    Периметр равен сумме всех сторон, т. е. Р=2 * (n+4n) = 10n