на трех автомашинах 10 целых12/25 т грузаю на первой и втарой автомашинах8 целых4/25 т а на второй и третьей автомашинах7 целых1/25 т груза. сколькотонн груза было на каждой автомашине.

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:40
    0
    1) 10 ц 12/25-8 ц 4/25=2 ц 8/25 тонны-на третьей машине. 2) 10 ц 12/25-7 ц 1/25=3 ц 11/25 тонны-на первой машине. 3) 10 ц 12/25-2 ц 8/25-3 ц 11/25=4 ц 18/25 тонны-на второй машине.