Решите уравнение

(2 х-3) (4 х+3) - 8 х (во второй степени) = 33

(2 х-6) (8 х+5) + (3-4 х) (3+4 х) = 55

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 20:18
    0
    Тут можно только раскрыть скобки

    8x^2 - 12x + 6x - 9 - 8x^2 = 33

    Оно даже не квадратное

    -6x = 33 + 9 = 42

    x = - 7

    16x^2 - 48x + 10x - 30 + 9 - 16x^2 = 55

    И это тоже не квадратное уравнение

    -38x = 55 + 30 - 9 = 76

    x = - 2