В книге 48 страниц. Даша читала книгу в течении трех дней, по 9 страниц ежедневно. Сколько сраниц ей осталось прочитать?

(Какая краткая запись)

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 13:54
    -2
    48 (стр.) - всего страниц

    3 (дня) - всго дней

    9 (стр) - читала в день

    ? (стр) - осталось

    1) 9*3=27 (стр) - прочитала за 3 дня

    2) 48-27=21 (стр)

    Ответ: 21 страницу осталось прочитать