Реши выражения. 2 * (28:7) : 6+39-19 + (6*3) * (27:9) - 14*3;

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 15:01
    0
    4 1 5 10 11 9 2 6 3 8 7

    2 * (28:7) : 6+39-19 + (6*3) * (27:9) - 14*3 = 9 1/3

    1) 28 : 7 = 4

    2) 6 * 3 = 18

    3) 27 : 9 = 3

    4) 2 * 4 = 8

    5) 8 : 6 = 1 2/6 = 1 1/3

    6) 18 * 3 = 54

    7) 14 * 3 = 42

    8) 54 - 42 = 12

    9) 19 + 12 = 31

    10) 1 1/3 + 39 = 40 1/3

    11) 40 1/3 - 31 = 40 1/3 - 30 3/3 = 121/3 - 93/3 = 28/3 = 9 1/3
  2. 9 февраля, 15:10
    0
    2 * (28:7) : 6+39-19 + (6*3) * (27:9) - 14*3 = (2*4/8) + 39-19+54-42=4/3+32=100/3=33,3 ...