при сушке яблоки теряют 84 % своей массы. сколько сушёных яблок получим из 500 кг свежих?

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 03:54
    0
    500 кг-100 %

    х кг - 84%

    1) 84*500:100=420 (кг) - потеряют

    2) 500-420=80 (кг) - получим

    Ответ: 80 кг сущенных
  2. 28 января, 05:40
    0
    100% - 500 кг

    84% - х кг

    или 500:100*84=420 (кг) - потеряют 500 кг свежих яблок

    500-420=80 кг

    Ответ: 80 кг.

    вычитать нужно т. к. 84% это потеряная масса