Если сшить 6 костюмов, то из рулона ткани остается 2 м, а если сшить 10 комтюмов, то не хватит 12 м.

1. Сколько метров ткани нужно для пошива одного костюма?

2. Сколько метров ткани было в рулоне?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:03
    0
    1) 6 Х+2=10 Х-12

    2+12=10 Х-6 Х

    14=4 Х

    Х=14:4

    Х=3,5

    2) 6*3,5+2=10*3,5-12

    23=23