Расстояние между двумя пристанями 48 км. Скорость течения реки 4 км/ч. Какое время затратит катер, собственная скорость которого 12 км/ч, на пут от одной пристани до другой: 1) по течению; 2) против течения?

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:19
    0
    S=Vt 120 = (27+3) * t 120=30t t=120/30 t=4 часа 15*2+2*2) + (15*3-3*2) = 73 (км) проплыл катер 10+2=12 (км. ч) - скорсть лодки по течению24:12=2 (часа) - потратит на путь в одну сторону10-2=8 (км. ч) - скорсть лодки против течения24:8=3 (часа) - потратит на путь обратно2+3=5 (часов) - потратит на путь туда и обратно
  2. 28 мая, 16:05
    +2
    Скорость по течению: 12+4=16 км/ч

    Скорость против течения: 12-4=8 км/ч

    1) 48:16=3 ч

    2) 48:8=6 ч