На 3 машины погрузили 13,3 т. на 1 машину в 1,3 раза больше, а на 2 машину в 1,5 раза больше чем на третью. Сколько тонн на каждой машине (с решением)

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 13:19
    0
    1 машина-х 2 машина-1.5 х 3 машина=1.3 х х+1.5 х+1.3 х=13.3 3.8 х=13.3 х=3.5 3.5*1.3=4.55 т на 1 машине 3.5*1.5=5.25 т на 2 машине
  2. 2 июня, 14:01
    0
    пусть на третью погрузили х, тогда

    1,3 х+1,5 х+х=13,3,

    3,8 х=13,3,

    х=3,5 т на третью машину,

    3,5*1,3=4,55 т на первую машину,

    3,5*1,5=5,25 т на вторую машину