Найдите длину сторон четырехугольника, если они пропорциональны числам 4,5,6,7. Наибольшая сторона равна 3,5 см.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:26
    0
    Коэффициент подобия = 0,5.

    Наибольшая сторона = 7*0,5 = 3,5

    Остальные стороны: 6*0,5 = 3

    5*0,5 = 2,5

    4*0,5 = 2.