Высота прямоугольного параллелепипеда 2 см, а длина нижней грани 6 см и площадь этой же грани 24 см2, вычислите площади остальных его граней и объем.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:02
    0
    Объем параллелепипеда равен 24*2 = 48 см3

    площадь верхней грани равна площади нижней = 24 см2

    площадь первой боковой грани, длина которой 6 см равна 6*2 = 12 см2. Площадь противоположной грани такая же.

    Площадь второй боковой грани равна 2*4 = 8 см2 (4 получили следующим образом: раз площадь нижней грани 24 см2, а длина одной ее стороны 6, то длина второй стороны 24/6 = 4 см.)