3/11 от неизвестной суммы в 15 рублей, Сколько составляет эта сумма?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 15:58
    0
    1) 15:3=5 (р) одна одиннадцатая

    2) 5*11=55 (р)

    Ответ: сумма составляет 55 рубля
  2. 10 июля, 16:47
    0
    15 рублей / (3/11) = 15 / 3 * 11 = 55 рублей.

    Ответ: 55 рублей.