решить формулу: и расписать: S=81

C=?

r=?

d=?

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 22:42
    0
    судя по всему речь о круге.

    S=Пr^2

    r^2=sqrt (S/П)

    d=2r=2sqrt (s/п)

    С=Пd=2 Пsqrt (S/П) = 2sqrt (s*П)
  2. 23 декабря, 23:23
    0
    если это окружность или круг, тогда

    S=πr² площадь

    r=√ (S/π) = √ (81/3,14) = √25,8≈5,08 радиус

    d=2r=2√ (S/π) ≈10,16 диаметр

    С=πd=2πr=2*3,14*5,08=31,92 длина окружности