Разложите на множители 16-b^2 = c^2-49 = 0,04-a^2 = x^2-4/9 = 4x^2-25 = 81c^2-64d^2 = 0,09x^2-0,25y^2 = a^2b^4-c^6d^8 = 4a^2c^2-9x^2y^2 = x^24-y^22 = - 1600+a^12 = a^18-49/64=

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:19
    0
    16-b^2 = (4-b) (4+b)

    c^2-49 = (c-7) (c+7)

    0,04-a^2 = (0,2-a) (0,2+a)

    x^2-4/9 = (x-2/3) (x+2/3)

    4x^2-25 = (2x-5) (2x+5)

    81c^2-64d^2 = (9c-8d) (9c+8d)

    0,09x^2-0,25y^2 = (0,3x-0,5y) (0,3x+0,5y)

    a^2b^4-c^6d^8 = (ab^2-c^3d^4) (ab^2+c^3d^4)

    4a^2c^2-9x^2y^2 = (2ac-3xy) (2ac+3xy)

    x^24-y^22 = (x^12-y^11) ^2

    -1600+a^12 = (-40+a^6) ^2

    a^18-49/64 = (a^9-7/9) ^2