Отец и сын выполняют вместе работу за 6 часов. Сын выполняет эту работу один за 24 часа. За сколько времени выполняет эту работу отец работая один?

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 21:54
    0
    24 : 6 = 4 часа работает отец
  2. 23 января, 23:04
    0
    вся работа-1

    1:6=1/6 работы в час производительность отца и сына вместе

    1:24=1/24 работы в час производительность сына

    1/6-1/24 = (4-1) / 24=3/24=1/8 работы в час производительность отца

    1:1/8=1*8/1=за 8 часов выполняет работу отец, работая один