Длинв стороны одного квадрата 20 см, а второго 0,5 м. запишите отношение площади большего квадрата к площади меньшего.

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 03:24
    0
    20*20=400

    50*50=2500

    2500/400=6.25
  2. 17 апреля, 04:09
    0
    20 см * 20 см. = 4 м S-первого квадрата

    0,5 м * 0,5 м = 0,25 м S-второго квадрата

    4 : 0,25 = 16 отношение площади большего квадрата к площади меньшего.