число увеличили на 10% результат уменьшили на 10%. какое получилось число-больше или меньшепервоначального и на сколько процентов

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:43
    0
    (х+10/100 х) - (х+10/100 х) * 10/100=х (100/100+10/100) - х (100/100+10/100) * 10/100=

    =х (110/100-10/100-1/100) = 99/100 х число меньше на 1 %