Периметр прямоугольника 48 дм, а одна из его сторон равна 18 дм. Найдите площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:30
    0
    18+18=36 дм-две стороны прям

    48-36=12 дм-две другие стороны прям

    12:2=6 дм-одна сторона прям

    Sпрям=18*6=108 дм в кв