квартира состоит из трех комнат. первая комната на 5 м2 меньше второй, а вторая на 8 м2 меньше третий. найдите обьщую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м2 ответ 48 м2

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:39
    0
    так как первая комната на 5 м² меньше второй, а вторая на 8 м² меньше третьей, то первая комната самая маленькая и равна 10 м², тогда

    10+5=15 м² вторая

    15+8=23 м² третья

    10+15023=48 м² площадь трех комнат