У Наташи и Кати вместе 2 гривны 70 копеек, причем у Кати на 60 копеек меньше, чем у Наташи. Сколько денег у каждой из девочек

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:27
    0
    х - грн деньги Наташи

    х - 0,6 - грн деньги Кати, 60 коп = 0,6 грн

    х+х-0,6=2,7

    2 х=2,7 + 0,6

    2 х=3,3

    х=3,3/2

    х = 1,65 грн у Наташи

    1,65-0,6=1,05 грн у Кати