В два железно дорожных вагона погрузили 91 тонн угля. Во втором вагоне угля оказалось в 1 целая одна шестая раз больше. Сколько угля погрузили в каждый из этих вагонов?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:10
    0
    пусть х в первом вагоне, тогда 1 1/6 х во втором

    составим уравнение

    х+1 1/6 х=91

    х+7/6 х=91

    13/6 х=91

    х=91*6:13

    х=42 т угля в первом вагоне

    42:6*7=49 т угля во втором