Некоторая сумма, большая 1000 рублей, была помещена в банк, и после первого года хранения проценты, начисленные на вклад, составили 400 рублей. Владелец вклада добавил на счет еще 600 рублей. После второго года хранения и начис - ления процентов сумма на вкладе стала равной 5500 рублям. Какова была первоначальная сумма вклада, если процентная ставка банка для первого и второго годов хранения была оди - накова?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:04
    0
    вот:

    х*у=400

    х*у+400 у+600 у+1000=5500

    1000 у+1400=5500

    1000 у=4100

    у=41%

    Удачно написать тебе)