Сумма трех чисел равна 3217. Первое слагаемое-наименьшее трехзначное число, второе-наибольшее двузначное число. Найдите каждое из трех слагаемых.

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 05:59
    0
    наименьшее трехзначное число=100

    наибольшее двузначное число=99

    100+99+х=3217

    199+х=3217

    х=3217-199

    х=3018
  2. 24 мая, 06:39
    0
    Самое наименьшее трехзначное число 100, наибольшее двухзначное 99. Складываем эти числа: 100+99=199. 3217-199=3018