Автомат фасует масло в пачки по 1/5 кг (это дроби). Сколько пачек получится из: а) 4 кг; б) 5 кг; в) 6 кг; г) 11 кг масла?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:54
    0
    1/5 кг - это 200 г.

    4 кг=4000/200=20 пачек

    5 кг=5000/200=25 пачек

    6 кг=6000/200=30 пачек

    11 кг=11000/200=55 пачек