В школе 124 ученика изучают французский язык, что составляет 25% от числа всех учеников. Сколько учеников учится в школе?

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 04:10
    0
    124:0,25%=124*100:25=496-учеников учится в школе
  2. 14 декабря, 06:16
    0
    124 ученика - 25%

    х учеников - 100 %

    х = (124*100) / 25 = 496

    Ответ: В школе учатся 496 учеников.