В одном ведре x литров воды, в другом на 3 литра больше, а в третьем-на 4 литра меньше, чем в первом. Сколько литров воды в трех ведрах.

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 14:58
    0
    1) х+3=мы узнаем сколько литров в другом ведре.

    2) х-4=мы узнаем сколько литров в 3 ведре.

    3) х + (х+3) + (х-4) = 3 х-1 мы узнаем сколько литров в трех ведрах ...
  2. 19 февраля, 15:40
    0
    х+х+3+х-4=3 х-1 л воды в трех ведрах