Точка В лежит между точками А и С, а точка А между Д и В. Найдите длину отрезка СД если АД = 45 см а АВ = на 3 см больше АД, в ВС на 17 см больше АВ

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 10:20
    0
    Длина Д и С=? см.

    А и Д = 45 см.

    АВ = 45 + 3 = 48 см.

    ВС 48+17 = 65 см.

    Теперь все складываем!

    45+48+65=158 (см) - длина отрезка СД.

    Ответ: длина отрезка СД = 158 сантиметров.
  2. 7 августа, 11:49
    0
    45+3=48 AB

    48+17=65 BC

    45+48+65=158 DC