1) Найдите значение выражение: 85+203 х+102 х+91, если х+76; 201.

79 у - (23 у-15 у), если у=15; 309.

Кто решит правильно тому и оценю работу!

2) В коробку положили 15 конфет "Маска",20 конфет "Ромашка" и 40 ирисок. Каую часть всех конфет составляют конфеты каждого сорта?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:18
    0
    1) 85+203 х+102 х+91=305 х+176

    х=76 305*76+176=23356

    х=201 305*201+176=61481

    79 у - (23 у-15 у) = 79 у-23 у+15 у=71 у

    у=15 71*15=1065

    у=309 71*309=21393

    2) 15+20+40=75 конфет всего

    Маска: 75 - 100

    15 - х

    х=15*100/75

    х=20%

    Ромашка: 75 - 100

    20 - х

    х=20*100/75

    х=27%

    ириски: 75 - 100

    40 - х

    х=40*100/75

    х=53%