Периметр прямоугольника 84 см его длина 26 см. Найди площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 13:50
    0
    P=2 (a+b) 84=2 (26+x) 52+2x=84

    2x=84-52

    x=32/2

    x=16

    Отсюда

    S=ab S = 26*16=416
  2. 14 сентября, 14:35
    0
    Ответ 416 сантиметров 1) В54546 7675643557