Из двух пунктов, расстояние между которыми 132 км, одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. Скорость мотоциклиста в 4 раза больше скорости велосипедиста. Какой путь проехал каждый из них до встречи, если известно, что они встретились через 2,2 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 13:56
    0
    х (км/ч) - Скорость Велосипедиста

    4 х (км/ч) - Скорость Мотоциклиста

    1) 132:2,2=60 (км/ч) - Скорость Сближения

    2) х+4 х=60

    5 х=60

    х=12 (км/ч) - Скорость Велосипедиста

    3) 12*4=48 (км/ч) - Скорость Мотоциклиста

    4) 12*2,2=26,4 (км) - Проехал Велосипедист

    5) 48*2,2=105,6 (км) - Проехал Мотоциклист
  2. 5 октября, 14:45
    0
    х (км/ч) - скорость велосипедиста

    4 х (км/ч) - скорость мотоциклиста

    1) 132:2,2=60 (км/ч) - скорость сближения

    2) х+4 х=60

    5 х=60

    х=12 (км/ч) - скорость велосипедиста

    3) 12*4=48 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    4) 12*2,2=26,4 (км) - проехал велосипедист

    5) 48*2,2=105,6 (км) - проехал мотоциклист