Продолжительность дня с 7 октября по 19 ноября уменьшилась на 3 ч и стала равной 8 ч. Какой была продолжительность дня 7 октября? решите с помощью уравнения.

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 17:37
    0
    допустим, что продолжительность дня 7 октября х часов, тогда

    х-3=8

    х=8+3

    х=11 часов продолжительность дня 7 октября
  2. 27 июня, 18:20
    0
    пусть х ч была продолжительность дня 7 октября, тогда х - 3 ч стала продолжительность дня 19 ноября. По условию известно, что 19 ноября продолжительность дня стала 8 ч. Составим уравнение:

    х - 3 = 8

    х = 11

    Ответ. 11 ч.