1). (- 2 5/9 + 1 20/21) : 1 8/49 - 1 7/9 : (- 6)

/ - дробом.

Решить пример.

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:56
    -1
    (-23/9 + 41/21) : 57/49 - 16/9: (-6) = (-161/63+123/63) : 57/49 + 8/27=-38/63:57/49 + 8/27 =

    -266/513+152/513 = - 114/513 = - 2/9