Четверо дежурных по столовой за 3 ч начистли 2 ведра картошки. Сколько вёдер картошки начистили бы трое дежурных за 2 часа, если бы работали с той же производительностью?

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 20:55
    0
    1) 2:3 = 2/3 (работа/час) - производительность четырёх дежурных (начистят картошки за час).

    2) 2/3:4 = 2/3*1/4 = 1/6 (работа/час) - производительность одного дежурного.

    3) 1/6*3 = 0,5 (р/час) - произв. трёх дежурных.

    4) 0,5*2 = 1 (в.) - начистят 3 дежурных за 2 часа.

    Ответ: 1 ведро картошки начистят трое дежурных за 2 часа.
  2. 7 октября, 23:54
    0
    1 ведро картошки начистили б 3 раб