Четверо дежурных по столовой за 3 ч начистили 2 ведра картошки. Сколько ведер картошки начисили бы трое дежурных за 2 ч, если бы работали с той же производительностью.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:23
    0
    1) 2:3 = 2/3 (работа/час) - производительность четырёх дежурных (начистят картошки за час).

    2) 2/3:4 = 2/3*1/4 = 1/6 (работа/час) - производительность одного дежурного.

    3) 1/6*3 = 0,5 (р/час) - произв. трёх дежурных.

    4) 0,5*2 = 1 (в.) - начистят 3 дежурных за 2 часа.

    Ответ: 1 ведро картошки начистят трое дежурных за 2 часа.