Реши уравнение и сделай проверку:

64 - (3n+8n+n) : 40=37

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 20:59
    0
    64 - (3n+8n+n) : 40=37

    12n = (64-37) * 40

    12n=1080

    n=90

    64 - (3*90+8*90+90) : 40=64-1080:40=64-27=37
  2. 7 октября, 23:16
    0
    64 - (3n+8n+n) : 40=37

    (3n+8n+n) / 40=64-37

    12n/40=27

    12n=27*40

    12n=1080

    n=1080/12

    n=90

    проверка

    64 - (3*90+8*90+90) : 40=37

    64 - (270+720+90) / 40=37

    64-1080/40=37

    64-27=37

    37=37