Реши уравнение: (240-2*x) : 30=7

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 07:08
    0
    (240-2*x) : 30=7/*30

    240-2 х=210

    -2 х=210-240

    -2 х=-30

    х=15
  2. 21 марта, 07:47
    0
    8 - (x/15) = 7

    120-x=105

    -x=-15

    x=15