Я хотел купить арбуз весом 3 кг, а купил весом 5 кг, поэтому заплатил на 80 к больше. Сколько стоит арбуз?

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 20:39
    0
    Хотел купить - 3 кг

    Купил - 5 кг

    Заплатил-? р., на 80 к. >

    1) 5 - 3=2 (кг) - купил больше

    2) 80 : 2=40 (к.) - цена 1 кг

    3) 40·5=200 (к.) - стоимость арбуза

    200 к.=2 руб.

    Ответ: 2 рубля.
  2. 24 февраля, 22:09
    0
    5 - 3 = 2 кг купил больше

    80 : 2 = 40 к цена 1 кг

    40*5 = 200 к = 2 руб