В супермаркете арбуз весом 5 кг. стоит на 4 грн. больше чем арбуз весом 3 кг. Сколько стоит арбуз весом 5 кг.?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 00:00
    0
    А сколько весит арбуз массой 3 кг? О_О
  2. 8 мая, 00:22
    0
    3 кг-х

    5 кг-х+4

    3 х+12=5 х

    12=2 х

    х=6-это 3 кг

    тогда 6+4=10 грн