с 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 т. огурцов сколько тоон огурцв собрали с тех же теплиц в этом году если урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц.?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 13:31
    0
    1) 450:15=30 (т) - с одной теплицы.

    2) 30*5=150 (т) - огурцов в этом году увеличилось.

    3) 450+150=600 (т) - огурцов собрали в этом году всего.

    Ответ: 600 т.
  2. 28 октября, 15:39
    0
    1 т=10 ц

    1) 15*5=75 (ц)

    2) 4500+75=4575 (ц) = 457 т. и 5 ц.

    Ответ: 457 т. и 5 ц.